SISnBRO Guesthouse

#6-7, Yeonnam-ro 1-gil, Mapo-gu, 03990 Seoul, Südkorea

  • Bis zu 4 Gäste
  • Bis zu 23 m²
  • Schlafzimmer: 1

SISnBRO Guesthouse stellt eine Terrasse, kostenloses WLAN und Klimaanlage bereit. Die Unterkunft liegt 5,18 km vom Zentrum entfernt. Hier können Sie Fotos durchsehen, verfügbare Zimmer ansehen und Preise und Verfügbarkeit prüfen.

Von der Unterkunft aus beträgt die Entfernung bis zum Ziel „Bahnhof Hongik University“ 500 m.

SISnBRO Guesthouse liegt in Seoul.

Unter den verfügbaren Zimmer beträgt die größte Fläche 23 m². Es gibt Zimmer mit einem Schlafzimmer. In einem Zimmer finden bis zu vier Personen Platz. Vorhanden sind eine Terrasse und WLAN. Die Zimmer bieten außerdem ein eigenes Bad und eine Klimaanlage.

Entfernungen zu ausgewählten Orten

  • Bahnhof Hongik University500 m
  • Koreanischen Nationalmuseum4,5 km
  • Jongmyo-Schrein6,5 km
  • Flughafen Gimpo11 km

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 37

Verfügbare Zimmer

Comfort Vierbettzimmer

  • eigenes Bad
  • Klimaanlage
  • Dusche

4 Personen15 m²eigenes Bad

SISnBRO Guesthouse - Ausstattung

  • Kostenloses WLAN
  • Klimatisierte Räumlichkeiten
  • Nichtraucherunterkunft
  • Außenterrasse
  • Wäscherei und Wäscheservice

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Uhr
AbreiseBis Uhr

Kinder und Zustellbetten

Gäste müssen mindestens 18 Jahre alt sein, um einzuchecken.

Wir begrüßen Kinder jeden Alters.

Haustiere

  • Haustiere sind nicht erlaubt.
Wichtige Informationen

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit.

Bitte nutzen Sie das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Junggesellen- und Junggesellinnenabschiede sowie ähnliche Feiern sind nicht erlaubt.

Von einem privaten Gastgeber geführt

Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
Lizenznummer:
  • 2025-000025
 

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im SISnBRO Guesthouse?

Check-in: ab 16:00 Uhr. Check-out: bis 11:00 Uhr.

Ist im SISnBRO Guesthouse WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das SISnBRO Guesthouse ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 4 Gäste ausgelegt.

Wo befindet sich das SISnBRO Guesthouse?

Die Unterkunft befindet sich in Seoul.

Was befindet sich in der Nähe der Unterkunft „SISnBRO Guesthouse“?

Die Entfernung von der Unterkunft zum Ziel „Bahnhof Hongik University“ beträgt 500 m.

SISnBRO Guesthouse auf der Karte: Seoul

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Bewertungen für SISnBRO Guesthouse

Die Durchschnittsbewertung aus 358 Booking.com-Bewertungen liegt bei 7,1/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Noch keine Bewertungen für SISnBRO Guesthouse. Fügen Sie Ihre auf sleephotelsseoul.com hinzu

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10