Park Hyatt Seoul

606, Teheran-ro, Gangnam-gu, 06174 Seoul, Südkorea

  • Bis zu 3 Gäste
  • Bis zu 70 m²
  • Pool
  • Schlafzimmer: 1

Park Hyatt Seoul liegt in Seoul und bietet ein Restaurant, ein Fitnesscenter und kostenloses WLAN. Zur Ausstattung gehören ein Pool, eine Sauna und ein Parkplatz. Die Zimmer bieten ein eigenes Bad und eine Klimaanlage.

Bis „한강백사장“ sind es 2 km. „COEX Aquarium“ befindet sich 700 m vom Hotel.

Die Zimmer sind bis zu 70 m² groß. Bis zu drei Personen können in einem Zimmer übernachten.

Entfernungen sind ungefähre Angaben. Die Wegstrecke kann abweichen.

Entfernungen zu ausgewählten Orten

Lotte World3 km
Daemosan Mountain4 km
Seoul Baekje Museum5,1 km
Asia Park1,1 km

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 428

Wie prüfe ich die Verfügbarkeit in der Unterkunft Park Hyatt Seoul?

Wählen Sie Ihren Reisezeitraum und klicken Sie auf „Verfügbarkeit anzeigen“. Ist die Unterkunft nicht verfügbar, sehen Sie ähnliche Unterkünfte für den gewählten Zeitraum oder Vorschläge für andere Reisedaten.

Verfügbare Zimmer

1 King Bed, City View, Premium

  • eigenes Bad
  • Stadtblick
  • Klimaanlage

3 Personen48 m²eigenes Bad

Park Hyatt Seoul - Ausstattung

  • WLAN inklusive
  • Parken vor Ort
  • Klimaanlage
  • Pool
  • Nichtraucherunterkunft
  • Restaurant
  • Bar
  • Tägliche Reinigung

Hausregeln

Zeiten

Anreiseab Uhr
Abreisebis Uhr

Kinder und Zustellbetten

Gäste müssen mindestens 19 Jahre alt sein, um einzuchecken.

Wir begrüßen Kinder jeden Alters.

Haustiere

  • Haustiere sind nicht gestattet.
Wichtige Informationen

Please note that elevated noise levels may occur at irregular intervals during your stay, due to underground complex development work on nearby Yeongdong-dae ro.

Beim Check-in sind ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte vorzulegen.

Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und können Aufpreise nach sich ziehen.

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit.

Bitte nutzen Sie das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken.

Die Sauna ist vom 2025-11-11 bis zum 2025-11-11 geschlossen

Das Fitnesscenter ist vom 2025-11-11 bis zum 2025-11-11 geschlossen

Sprachen
  • Englisch
  • Französisch
  • Italienisch
  • Japanisch
  • KO
  • VI
  • Chinesisch
Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
Lizenznummer:
  • 1208679275

Park Hyatt Seoul auf der Karte: Seoul

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Park Hyatt Seoul?

Check-in: ab 15:00 Uhr. Check-out: bis 11:00 Uhr.

Gibt es am Park Hyatt Seoul Parkmöglichkeiten?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Ist im Park Hyatt Seoul WLAN verfügbar?

WLAN nutzen Sie kostenlos.

Gibt es im Park Hyatt Seoul einen Pool?

Gäste können einen Pool nutzen.

Für wie viele Gäste ist das Park Hyatt Seoul ausgelegt?

Die verfügbaren Zimmer bieten Platz für bis zu 3 Gäste pro Zimmer.

Gibt es im Park Hyatt Seoul ein Restaurant oder wird Frühstück angeboten?

Vor Ort gibt es ein Restaurant.

Wie weit ist Sports Complex von der Unterkunft „Park Hyatt Seoul“ entfernt?

Sports Complex liegt 900 m von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist der Flughafen „Flughafen Incheon“ von der Unterkunft „Park Hyatt Seoul“ entfernt?

Flughafen Incheon liegt 55,2 km von der Unterkunft entfernt.

Bewertungen für Park Hyatt Seoul

Die Durchschnittsbewertung aus 299 Booking.com-Bewertungen liegt bei 8,4/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Noch keine Bewertungen für Park Hyatt Seoul. Fügen Sie Ihre auf sleephotelsseoul.com hinzu

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10