Nine Tree by Parnas Seoul Myeongdong 1

51, Myeong-dong 10-gil, 04537 Séoul, Corée du Sud

  • Jusqu’à 3 personnes
  • Jusqu’à 30 m²
  • Chambres : 1

Les services disponibles pour Nine Tree by Parnas Seoul Myeongdong 1 incluent un restaurant, la climatisation et le Wi-Fi gratuit. Sur cette page, vous pouvez parcourir les photos, voir les chambres disponibles et consulter les prix et disponibilités. Le centre se trouve à 422 m.

Les chambres sont dotées de la climatisation et d'une salle de bains privative. Les clients peuvent utiliser un restaurant. Le nettoyage des chambres est quotidien. La réception reste accessible à toute heure. L'hôtel se trouve à 800 m de Insadong.

Parmi les chambres disponibles, la superficie maximale est de 30 m². Les logements peuvent compter une chambre. Une chambre peut héberger jusqu’à trois personnes.

À Séoul se trouve Nine Tree by Parnas Seoul Myeongdong 1, un hôtel.

Distances jusqu’à différents lieux

  • Insadong800 m
  • Myeongdong1,3 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 130

Choix de chambres

Chambre Double

  • salle de bain privative
  • vue sur la ville
  • climatisation

2 personnes21 m²salle de bain privative

Nine Tree by Parnas Seoul Myeongdong 1 - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Air conditionné
  • Chambres pour familles
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • restaurant
  • Nettoyage quotidien des chambres
  • Accueil ouvert 24h/24
  • Consigne à bagages

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de heures
DépartJusqu'à heures

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 19 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

L’établissement peut demander un dépôt de garantie de 100,000.00 KRW.

Mode de paiement du dépôt : card.

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Pour les chambres avec petit-déjeuner inclus, des frais supplémentaires seront facturés pour le petit-déjeuner des enfants.

Le petit-déjeuner est gratuit pour les enfants âgés de 3 ans et moins.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales dépendent des disponibilités et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • 제2012-000003호
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Nine Tree by Parnas Seoul Myeongdong 1 » ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : jusqu’à 12:00.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Nine Tree by Parnas Seoul Myeongdong 1 » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Nine Tree by Parnas Seoul Myeongdong 1 » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 3 personnes.

Nine Tree by Parnas Seoul Myeongdong 1 dispose-t-il d’un restaurant ou sert-il le petit-déjeuner ?

Un restaurant est disponible sur place.

Nine Tree by Parnas Seoul Myeongdong 1 propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Nine Tree by Parnas Seoul Myeongdong 1 ?

L’établissement se trouve à Séoul.

Quels lieux se trouvent à proximité de l’établissement « Nine Tree by Parnas Seoul Myeongdong 1 » ?

Insadong se trouve à 800 m de l’établissement.

Nine Tree by Parnas Seoul Myeongdong 1 sur la carte : Séoul

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Nine Tree by Parnas Seoul Myeongdong 1

La note moyenne issue de 2 392 avis Booking.com est de 8,6/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Burcu 05 - 2026
10/10

Nous avons trouvé l’endroit agréable, chaleureux et confortable, avec une localisation idéale en plein cœur de Myeongdong. La station de train la plus proche se rejoint en une minute à pied, et il y avait aussi un distributeur d’eau juste à l’extérieur de notre chambre. Le personnel chargé du nettoyage s’est montré très poli, l’espace suffisait tout juste pour deux grandes valises, et la réception parlait également bien anglais.

ℹ) Les avis sur Nine Tree by Parnas Seoul Myeongdong 1 n'engagent pas sleephotelsseoul.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10